关于2019届优秀毕业生名单的公示
根据《关于评选湖南省普通高等学校2019届优秀毕业生和创新创业优秀毕业生的通知》(湘教通〔2018〕527号)的文件精神,我院制定、发布《关于评选2019届省级、校级优秀毕业生的通知》。
经学生自主报名申请,各学院评选、公示、推荐,学生工作处审核,拟推荐戴文豪等133名学生为“2019届省级优秀毕业生”,
田宇航等150名学生为“2019届校级优秀毕业生”。具体名单如下:
一、2019届省级优秀毕业生名单
1、管理学院:(27人)
戴文豪 |
罗 菲 |
施苗苗 |
黄雪花 |
刘梓祯 |
何佼玲 |
曾 莹 |
王紫芹 |
宋旭珈 |
杨美花 |
丘 丽 |
何桂枝 |
唐紫云 |
胡俊权 |
王秋婷 |
王 丹 |
唐 敏 |
李龙浩 |
雷 东 |
陈娟霞 |
朱虹宇 |
陆素婷 |
李志慧 |
郝廷倩 |
朱 茜 |
张 师 |
周 平 |
|
|
|
|
|
2、国际传播学院:(9人)
刘文强 |
邓 伊 |
蒋欣洁 |
储梦莹 |
张诗慧 |
肖纹琪 |
成家璇 |
吴 纯 |
刘哲伶 |
|
|
|
|
|
|
|
3、视觉艺术学院:(22人)
胡宇晴 |
姜 清 |
曾 凯 |
周 静 |
李琴钰 |
戴倩云 |
文思敏 |
梁梦婷 |
郭珊珊 |
林欣迪 |
吉 阳 |
唐 粤 |
汪家焱 |
朱依媛 |
牟 甜 |
舒天露 |
杨 斌 |
佘华菁 |
覃小安 |
赵李星 |
陈 澎 |
余天天 |
|
|
4、新闻与传播学院:(30人)
王圣强 |
宋 岩 |
彭灵聪 |
李凤柳 |
王玲玲 |
侯宇生 |
郭 庆 |
殷文文 |
沈春雨 |
张亚楠 |
谷新秀 |
张 鑫 |
赵佳芬 |
欧 臻 |
曾柯颖 |
肖 楠 |
龙要辉 |
钟雨昕 |
罗 雨 |
王 镝 |
赵丽莎 |
廖 顺 |
吕治慧 |
唐 露 |
唐世帆 |
夏晓霞 |
马 莹 |
张凌云 |
陈晶晶 |
徐思哲 |
|
|
5、新媒体技术学院:(18人)
赵学章 |
郑金秀 |
魏亚楠 |
贾媛媛 |
刘嘉城 |
贺继松 |
黄永琨 |
向 柳 |
陈 颜 |
李 娜 |
刘园俐 |
陈 望 |
雷 港 |
周 昊 |
周晓艳 |
胡容娇 |
黄 敏 |
周惠林 |
|
|
|
|
|
|
6、影视艺术学院:(14人)
郑鹏飞 |
赵
也 |
张世全 |
王
语 |
瞿叶泽 |
陈婉倩 |
胡柱基 |
赵欣航 |
任云聖 |
李依楠 |
刘嘉蝶 |
杨梦莹 |
秦露露 |
赵铖骋 |
|
|
二、2019届省级创新创业优秀毕业生名单(4人)
新媒体技术学院:程慧
新闻与传播学院:柳逸昀
视觉艺术学院: 陈玮琳、龙朱明凯
三、2019届省级退伍优秀毕业生名单(9人)
新媒体技术学院:刘耿塍、陈堑
新闻与传播学院:陈艺荻、吕蓝枫
管理学院:徐康康、刘雅静
影视艺术学院:唐绍举、黄卓林、
视觉艺术学院:杨阳
四、2019届校级优秀毕业生名单
1、管理学院:(35人)
田航宇 |
薛嘉燕 |
张海洋 |
舒 玉 |
史凡书 |
刘世姣 |
李海英 |
邓思莲 |
邓 昊 |
戚萱洪 |
宋慧珊 |
冷 芳 |
宋扬扬 |
潘明月 |
刘亚玲 |
蒋 婷 |
李六一 |
杨思宇 |
雷美英 |
孟名洋 |
张志远 |
黄 培 |
侯小丽 |
吴艳琳 |
刘 辉 |
多杰才让 |
刘建华 |
曾 婷 |
上官鹏 |
陈 麟 |
李龙浩 |
雷 东 |
陈娟霞 |
李雪婷 |
汤紫婷 |
|
|
|
|
|
2、国际传播学院:(13人)
胡诗琴 |
陶旭云 |
李昆凤 |
章璐莎 |
莫清莲 |
赵思彤 |
周芊宏 |
刘梦婷 |
陈 洁 |
罗雅丽 |
廖姣娇 |
赵利人 |
陈 愫 |
|
|
|
3、视觉艺术学院:(26人)
肖翩翩 |
肖 迪 |
周 香 |
黄 婷 |
刘 姗 |
刘 玚 |
李皓瑾 |
彭子彦 |
李书瀚 |
唐 宇 |
王湘君 |
邓兴珍 |
黄睿婕 |
胡 涛 |
罗慧平 |
颜武杨 |
杨英建 |
袁 卓 |
朱思雨 |
陈舒婷 |
王 琪 |
凌薇薇 |
王浩洋 |
蒋欣珍 |
汤 侠 |
唐知任 |
|
|
|
|
|
|
4、新闻与传播学院:(31人)
刘沛然 |
刘 欢 |
袁 全 |
罗婉滢 |
晋羽薇 |
张倾靖 |
张 梅 |
贺 娟 |
许娅妮 |
戴辛节 |
何 宁 |
徐康妮 |
郑亚玲 |
李 彬 |
莫校图 |
李秋玲 |
杨 宇 |
种 慧 |
贺赛航 |
谢礼奥 |
贝 娅 |
杨智麟 |
赵静仪 |
张丽云 |
邵凯旋 |
肖坚毅 |
黄韵昳 |
李安安 |
李 茂 |
吴 娜 |
唐晓慧 |
|
5、新媒体技术学院:(25人)
邓 娟 |
许 骏 |
欧阳筱茜 |
丁亚平 |
米 娜 |
左湘平 |
王 燕 |
肖 敏 |
沈家琼 |
周 颖 |
蒋春艳 |
冉玉璇 |
张炎珍 |
张秀丽 |
李鸿鹏 |
曾雅倩 |
廖雁军 |
蒋梦霞 |
胡梦园 |
陈海霖 |
柳浩杰 |
熊宏玉 |
唐 兰 |
王胜奇 |
刘 涛 |
|
|
|
|
|
|
|
6、影视艺术学院:(20人)
高
婷 |
黄
虹 |
刘
婷 |
罗欢鑫 |
王宇晴 |
吴
静 |
伍
悦 |
袁桃香 |
张
薇 |
季
祥 |
雷
丹 |
谭房倩 |
韩培莹 |
张烜赫 |
左根平 |
刘
兰 |
盛
还 |
宗珞玥 |
余沛源 |
杨凯莉 |
|
|
|
|
现对以上拟评对象进行全院公示,公示期为2019年3月8日—3月18日。公示期间,如有问题均可向学生工作处(图书馆108室)反映,联系电话:0731-84028524。
学生工作处(部)
二○一九年三月八日